刘任龙 - 委员 - 中共五大连池市委员会
今天是2019年04月22日 星期一
当前位置:首页 > 常委机构

刘任龙

1993.07-1998.11  五大连池市第一小学教师

1998.11-2003.01  五大连池市委办综合秘书

2003.01-2003.07  五大连池市委办综合组组长

2003.07-2005.04  五大连池市委办副主任科员(副科)

2005.04-2007.08  五大连池市委办副主任

2007.08-2010.01  五大连池市委组织部副部长(正科)

2010.01-2011.11  五大连池市团结乡党委书记

2011.11-2013.02  五大连池市团结乡党委书记、人大主席

2013.02-2013.10  五大连池市龙镇党委书记

2013.10-2016.12  五大连池市政府党组成员、政府办主任

2016.12-2017.02  五大连池市委常委、统战部部长、政府办主任

2017.02             五大连池市委常委、统战部部长

连池光影